Интересные места для весеннего свидания в Москве

02.03.2012

Уже в последних числах февраля, все вокруг как по волшебству начинает меняться. Городские улицы медленно оттаивают после зимней спячки, воздух прогревается первыми лучами ясного солнца и душа просит обновлений. Хочется найти в каменном, но уже не замерзшем мегаполисе уголок спокойствия и романтики, привести туда свою вторую половинку и понять, что действительно наступила весна, время влюбленности, свежих идей и красочных впечатлений.

Мы предлагаем вам гид по нескольким московским «островкам», где вы сможете организовать весеннее и по-настоящему яркое свидание.

Аптекарский огород

Это удивительное место можно по праву сравнить с затерянным в центре города островом. В двух минутах ходьбы от станции «Проспект Мира» (кольцевая) вы увидите стеклянное здание с раздвижными дверьми. Пройдя через холл внутри здания и вновь через раздвижные двери, вы словно из фантастического портала попадаете в чудесный парк. Здесь располагается старейший ботанический сад России, очень уютный, ухоженный и живописный. Сад красиво оформлен и наполнен массой разнообразных живых растений, что делает его отличным местом для весенней прогулки.

В конце апреля в саду стартует традиционный фестиваль цветов. Посетители смогут увидеть настоящую цветочную феерию — вслед за подснежниками в течение нескольких недель здесь будут появляться тюльпаны, нарциссы и другие представители флоры.

В Атекарском огороде вы также сможете увидеть выставку орхидей в Пальмовой оранжерее — главное событие III Зимнего фестиваля, который продлится до 18 марта.

Адрес: Проспект Мира, 26.

Инфраструктура: несколько кафе и ресторанов, книжный киоск, магазин цветов и сувениров, банкоматы.

Часы работы: ежедневно, с 10.00 до 22.00 (с мая по сентябрь), с 10.00 до 17.00 (с октябрь по апрель). Продажа билетов и вход прекращаются за полчаса до закрытия.

Цены: 100 рублей в дневное время (с 10.00 до 18.00), 150 рублей в вечернее время (после 18.00).

«Мода за железным занавесом»

Не так давно в столице открылась «Мода за железным занавесом» - выставка достойная внимания. Событие было организовано в рамках крупного проекта «История костюма и моды от Екатерины II до наших дней», стартовавшего в 2005 году.  На этот раз взору публики предстали наряды советской эпохи, выставленные в Государственном музее-заповеднике Царицыно. Пригласив свою половинку на такое занимательное мероприятие, вы сможете окунуться в мир моды прошлого столетия, совершить настоящие путешествия во времени и понять, как развивалось искусство в эпоху «железного занавеса». В экспозиции представлены костюмы, обувь и аксессуары таких звезд, как Майя Плисецкая, Людмила Гурченко, Татьяна Шмыга, Галина Уланова и т.д. Многие экспонаты завораживают и вызывают восхищение, так что советуем вам не проходить мимо Царицыно, учитывая еще и то, что после осмотра вы сможете прогуляться по одному из красивейших парков Москвы.

Адрес: ул. Дольская, д.1.

Картинг

Если вам хочется чего-то более активного, рекомендуем сходить на картинг. Это отличный способ развлечься и весело провести время. Один из наиболее известных московских картодромов с удобным расположением — «Центр картинга», находящийся на территории Пресненского парка рядом со станцией метро «Улица 1905 года». Здесь действует прокат, так что вы сможете посоревноваться друг с другом и зарядиться адреналином на весь весенний сезон.

Трасса длинной 350 метров представляет собой сочетание увлекательных элементов, которые делают катание интересным и запоминающимся.

Адрес: ул. Мантулинская, д.5.

Цены: 300 руб./ 10 мин (понедельник-четверг), 400 руб./ 10 мин (пятница-воскресенье, праздники).

Океанариум

Московский Океанариум, открывшийся осенью прошлого года, может стать великолепным местом для свидания, когда вы будете не спеша бродить под сводами большого аквариума, наблюдать за обитателями подводного мира и наслаждаться общением друг с другом.  Если выбрать время, когда посетителей не слишком много, можно почувствовать себя словно в волшебном морском царстве – здесь и русалка, и мерцающие звезды под потолком, и таинственные пещеры.

Океанариум поделен на 9 зон: «Арктика и Антарктида», «Север», «Лагуна», «Тропический лес», «Амазонка», «Океан», «Пещера», «Трюм пиратского корабля» и, наконец, «Декоративные аквариумы». Каждый уголок богат своими животными, за которыми стоит понаблюдать, прогуливаясь по подводному тоннелю. Помимо рыб здесь также можно увидеть пингвинов, морских котиков, забавных обезьян и многих других обитателей планеты.

Особый колорит Океанариуму придает шоу, во время которого дайверы кормят с рук опасных акул.

Адрес: Дмитровское ш., вл. 163 А, ТЦ "РИО".

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 22.00.

Цены: в будние дни - 500р., в выходные и праздничные дни - 600р. Фотосъёмка - 150р.

Кафе-кинотеатр “Dome”

Как известно погода весной не всегда бывает сухая и солнечная. Лужи и слякоть от тающего снега создают малоприятные условия для романтических прогулок. В такие дни неплохо будет устроить свидание где-нибудь в уютном закрытом помещении, как например кафе-кинотеатр «Dome» на территории Красного Октября.

Вы можете зайти сюда перекусить или выпить, и к тому же бесплатно посмотреть кино в удобном кинозале с мягкими диванами. В таком заведении очень легко почувствовать себя как дома и просто отдохнуть. Заказать любое блюдо из меню вы можете прямо во время сеанса, что является дополнительным плюсом. «Dome» - одно из немногих мест в городе, которое, оставаясь стильным и арт-хаусным, создает абсолютно домашнюю и расслабляющую атмосферу. Отличный вариант для романтического вечера вдвоем.

Адрес: Берсеневский переулок 3/10, строение 7.

Еда: средиземноморская кухня.

Расписание сеансов можно посмотреть на официальном сайте: www.domebar.blogspot.com.

Наталья С. Журналист, закончила МГУ им. Ломоносова.